01) FLAMENGO/RS X FLUMINENSE/RJ (dom)
02) SANTOS/SP X CRUZEIRO/MG (dom)
03) VASCO/RJ X CORITIBA/PR (sáb)
04) AVAÍ/SC X FIGUEIRENSE/SC (dom)
05) ABC/RN X AMÉRICA/RN (sáb)
06) PARANÁ/PR X PALMEIRAS/SP (sáb)
07) SPORT/PE X SÃO CAETANO/SP (sáb)
08) ATLÉTICO/MG X NÁUTICO/PE (sáb)
09) GOIÁS/GO X BOTAFOGO/RJ (dom)
10) CRICIÚMA/SC X PONTE PRETA/SP (dom)
11) SÃO PAULO/SP X PORTUGUESA/SP (sáb)
12) ATLÉTICO/PR X INTERNACIONAL/RS (dom)
13) VITÓRIA/BA X CORINTHIANS/SP (dom)
14) GRÊMIO/RS X BAHIA/BA (dom)
ESTATÍSTICAS, DICAS E NOTÍCIAS DA LOTECA, CAMPEONATOS ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, CAMPEONATO BRASILEIRO, LIBERTADORES DA AMÉRICA E SELEÇÃO BRASILEIRA.
segunda-feira, 28 de outubro de 2013
LOTECA 581 - PREMIAÇÃO
Faixa de premiação | Nº de ganhadores | Valor do Prêmio (R$) |
---|---|---|
1º (14 acertos) | 1 | 315.800,99 |
2º (13 acertos) | 51 | 1.326,90 |
UF | Nº de Ganhadores |
---|---|
SP | 1 |
SÃO PAULO | 1 |
sábado, 26 de outubro de 2013
LOTECA 581 - RESULTADOS
01) CORINTHIANS/SP 1 X 1 SANTOS/SP (empate)
02) BOTAFOGO/RJ 1 X 0 ATLÉTICO/MG (col. 1)
03) BAHIA/BA 1 X 1 ATLÉTICO/PR (empate)
04) PALMEIRAS/SP 0 X 0 SÃO CAETANO/SP (empate)
05) AMÉRICA/RN 1 X 0 CEARÁ/CE (col. 1)
06) JOINVILLE/SC 1 X 0 PARANÁ/PR (col. 1)
07) VILA NOVA/GO 2 X 0 TREZE/PB (col. 1)
08) CRUZEIRO/MG 5 X 3 CRICIÚMA/SC (col. 1)
09) PORTUGUESA/SP 0 X 0 FLAMENGO/RJ (empate)
10) PONTE PRETA/SP 2 X 1 VASCO/RJ (col. 1)
11) NÁUTICO/PE 0 X 2 GOIÁS/GO (col. 2)
12) FLUMINENSE/RJ 2 X 3 VITÓRIA/BA (col. 2)
13) CORITIBA/PR 4 X 0 GRÊMIO/RS (col. 1)
14) INTERNACIONAL/RS 2 X 3 SÃO PAULO/SP (col. 2)
02) BOTAFOGO/RJ 1 X 0 ATLÉTICO/MG (col. 1)
03) BAHIA/BA 1 X 1 ATLÉTICO/PR (empate)
04) PALMEIRAS/SP 0 X 0 SÃO CAETANO/SP (empate)
05) AMÉRICA/RN 1 X 0 CEARÁ/CE (col. 1)
06) JOINVILLE/SC 1 X 0 PARANÁ/PR (col. 1)
07) VILA NOVA/GO 2 X 0 TREZE/PB (col. 1)
08) CRUZEIRO/MG 5 X 3 CRICIÚMA/SC (col. 1)
09) PORTUGUESA/SP 0 X 0 FLAMENGO/RJ (empate)
10) PONTE PRETA/SP 2 X 1 VASCO/RJ (col. 1)
11) NÁUTICO/PE 0 X 2 GOIÁS/GO (col. 2)
12) FLUMINENSE/RJ 2 X 3 VITÓRIA/BA (col. 2)
13) CORITIBA/PR 4 X 0 GRÊMIO/RS (col. 1)
14) INTERNACIONAL/RS 2 X 3 SÃO PAULO/SP (col. 2)
segunda-feira, 21 de outubro de 2013
LOTECA 581 - PROGRAMAÇÃO
01) CORINTHIANS/SP X SANTOS/SP (dom)
02) BOTAFOGO/RJ X ATLÉTICO/MG (sáb)
03) BAHIA/BA X ATLÉTICO/PR (dom)
04) PALMEIRAS/SP X SÃO CAETANO/SP (sáb)
05) AMÉRICA/RN X CEARÁ/CE (sáb)
06) JOINVILLE/SC X PARANÁ/PR (sáb)
07) VILA NOVA/GO X TREZE/PB (dom)
08) CRUZEIRO/MG X CRICIÚMA/SC (sáb)
09) PORTUGUESA/SP X FLAMENGO/RJ (dom)
10) PONTE PRETA/SP X VASCO/RJ (dom)
11) NÁUTICO/PE X GOIÁS/GO (dom)
12) FLUMINENSE/RJ X VITÓRIA/BA (dom)
13) CORITIBA/PR X GRÊMIO/RS (dom)
14) INTERNACIONAL/RS X SÃO PAULO/SP (dom)
02) BOTAFOGO/RJ X ATLÉTICO/MG (sáb)
03) BAHIA/BA X ATLÉTICO/PR (dom)
04) PALMEIRAS/SP X SÃO CAETANO/SP (sáb)
05) AMÉRICA/RN X CEARÁ/CE (sáb)
06) JOINVILLE/SC X PARANÁ/PR (sáb)
07) VILA NOVA/GO X TREZE/PB (dom)
08) CRUZEIRO/MG X CRICIÚMA/SC (sáb)
09) PORTUGUESA/SP X FLAMENGO/RJ (dom)
10) PONTE PRETA/SP X VASCO/RJ (dom)
11) NÁUTICO/PE X GOIÁS/GO (dom)
12) FLUMINENSE/RJ X VITÓRIA/BA (dom)
13) CORITIBA/PR X GRÊMIO/RS (dom)
14) INTERNACIONAL/RS X SÃO PAULO/SP (dom)
LOTECA 580 - PREMIAÇÃO
Faixa de premiação | Nº de ganhadores | Valor do Prêmio (R$) |
---|---|---|
1º (14 acertos) | 1 | 874.189,13 |
2º (13 acertos) | 30 | 3.085,28 |
UF | Nº de Ganhadores |
---|---|
SP | 1 |
BERTIOGA | 1 |
domingo, 20 de outubro de 2013
LOTECA 580 - RESULTADOS
01) BOTAFOGO/RJ 2 X 2 VASCO/RJ (empate)
02) ATLÉTICO/MG 1 X 0 FLAMENGO/RJ (col. 1)
03) BAHIA/BA 0 X 1 SÃO PAULO/SP (col. 2)
04) BRAGANTINO/SP 0 X 2 PALMEIRAS/SP (col. 2)
05) FIGUEIRENSE/SC 0 X 1 JOINVILLE/SC (col. 2)
06) CHAPECOENSE/SC 0 X 0 SPORT/PE (empate)
07) SÃO CAETANO/SP 2 X 1 ICASA/CE (col. 1)
08) NÁUTICO/PE 1 X 5 SANTOS/SP (col. 2)
09) FLUMINENSE/RJ 1 X 1 PONTE PRETA/SP (empate)
10) CORINTHIANS/SP 1 X 0 CRICIÚMA/SC (col. 1)
11) PORTUGUESA/SP 1 X 1 VITÓRIA/BA (empate)
12) GOIÁS/GO 3 X 0 ATLÉTICO/PR (col. 1)
13) CORITIBA/PR 2 X 1 CRUZEIRO/MG (col. 1)
14) INTERNACIONAL/RS 2 X 2 GRÊMIO/RS (empate)
02) ATLÉTICO/MG 1 X 0 FLAMENGO/RJ (col. 1)
03) BAHIA/BA 0 X 1 SÃO PAULO/SP (col. 2)
04) BRAGANTINO/SP 0 X 2 PALMEIRAS/SP (col. 2)
05) FIGUEIRENSE/SC 0 X 1 JOINVILLE/SC (col. 2)
06) CHAPECOENSE/SC 0 X 0 SPORT/PE (empate)
07) SÃO CAETANO/SP 2 X 1 ICASA/CE (col. 1)
08) NÁUTICO/PE 1 X 5 SANTOS/SP (col. 2)
09) FLUMINENSE/RJ 1 X 1 PONTE PRETA/SP (empate)
10) CORINTHIANS/SP 1 X 0 CRICIÚMA/SC (col. 1)
11) PORTUGUESA/SP 1 X 1 VITÓRIA/BA (empate)
12) GOIÁS/GO 3 X 0 ATLÉTICO/PR (col. 1)
13) CORITIBA/PR 2 X 1 CRUZEIRO/MG (col. 1)
14) INTERNACIONAL/RS 2 X 2 GRÊMIO/RS (empate)
segunda-feira, 14 de outubro de 2013
LOTECA 580 - PROGRAMAÇÃO
01) BOTAFOGO/RJ X VASCO/RJ (dom)
02) ATLÉTICO/MG X FLAMENGO/RJ (dom)
03) BAHIA/BA X SÃO PAULO/SP (dom)
04) BRAGANTINO/SP X PALMEIRAS/SP (sáb)
05) FIGUEIRENSE/SC X JOINVILLE/SC (sáb)
06) CHAPECOENSE/SC X SPORT/PE (sáb)
07) SÃO CAETANO/SP X ICASA/CE (sáb)
08) NÁUTICO/PE X SANTOS/SP (sáb)
09) FLUMINENSE/RJ X PONTE PRETA/SP (sáb)
10) CORINTHIANS/SP X CRICIÚMA/SC (sáb)
11) PORTUGUESA/SP X VITÓRIA/BA (dom)
12) GOIÁS/GO X ATLÉTICO/PR (dom)
13) CORITIBA/PR X CRUZEIRO/MG (dom)
14) INTERNACIONAL/RS X GRÊMIO/RS (dom)
02) ATLÉTICO/MG X FLAMENGO/RJ (dom)
03) BAHIA/BA X SÃO PAULO/SP (dom)
04) BRAGANTINO/SP X PALMEIRAS/SP (sáb)
05) FIGUEIRENSE/SC X JOINVILLE/SC (sáb)
06) CHAPECOENSE/SC X SPORT/PE (sáb)
07) SÃO CAETANO/SP X ICASA/CE (sáb)
08) NÁUTICO/PE X SANTOS/SP (sáb)
09) FLUMINENSE/RJ X PONTE PRETA/SP (sáb)
10) CORINTHIANS/SP X CRICIÚMA/SC (sáb)
11) PORTUGUESA/SP X VITÓRIA/BA (dom)
12) GOIÁS/GO X ATLÉTICO/PR (dom)
13) CORITIBA/PR X CRUZEIRO/MG (dom)
14) INTERNACIONAL/RS X GRÊMIO/RS (dom)
LOTECA 579 - PREMIAÇÃO
Faixa de premiação | Nº de ganhadores | Valor do Prêmio (R$) |
---|---|---|
1º (14 acertos) | 34 | 36.242,29 |
2º (13 acertos) | 820 | 163,81 |
domingo, 13 de outubro de 2013
LOTECA 579 - RESULTADOS
01) BOTAFOGO/RJ 2 X 1 FLAMENGO/RJ (col. 1)
02) SÃO PAULO/SP 0 X 0 CORINTHIANS/SP (empate)
03) FLUMINENSE/RJ 1 X 1 GRÊMIO/RS (empate)
04) FORTALEZA/CE 2 X 2 SAMPAIO CORRÊA/MA (empate)
05) TREZE/PB 1 X 0 SANTA CRUZ/PE (col. 1)
06) AMÉRICA/RN 2 X 1 ATLÉTICO/GO (col. 1)
07) SÃO CAETANO/SP 0 X 2 FIGUEIRENSE/SC (col. 2)
08) SANTOS/SP 2 X 1 PONTE PRETA/SP (col. 1)
09) INTERNACIONAL/RS 4 X 1 NÁUTICO/PE (col. 1)
10) ATLÉTICO/PR 1 X 0 PORTUGUESA/SP (col. 1)
11) GOIÁS/GO 3 X 1 BAHIA/BA (col. 1)
12) CRICIÚMA/SC 3 X 2 VASCO/RJ (col. 1)
13) VITÓRIA/BA 2 X 1 CORITIBA/PR (col. 1)
14) ATLÉTICO/MG 1 X 0 CRUZEIRO/MG (col. 1)
02) SÃO PAULO/SP 0 X 0 CORINTHIANS/SP (empate)
03) FLUMINENSE/RJ 1 X 1 GRÊMIO/RS (empate)
04) FORTALEZA/CE 2 X 2 SAMPAIO CORRÊA/MA (empate)
05) TREZE/PB 1 X 0 SANTA CRUZ/PE (col. 1)
06) AMÉRICA/RN 2 X 1 ATLÉTICO/GO (col. 1)
07) SÃO CAETANO/SP 0 X 2 FIGUEIRENSE/SC (col. 2)
08) SANTOS/SP 2 X 1 PONTE PRETA/SP (col. 1)
09) INTERNACIONAL/RS 4 X 1 NÁUTICO/PE (col. 1)
10) ATLÉTICO/PR 1 X 0 PORTUGUESA/SP (col. 1)
11) GOIÁS/GO 3 X 1 BAHIA/BA (col. 1)
12) CRICIÚMA/SC 3 X 2 VASCO/RJ (col. 1)
13) VITÓRIA/BA 2 X 1 CORITIBA/PR (col. 1)
14) ATLÉTICO/MG 1 X 0 CRUZEIRO/MG (col. 1)
segunda-feira, 7 de outubro de 2013
LOTECA 579 - PROGRAMAÇÃO
01) BOTAFOGO/RJ X FLAMENGO/RJ (dom)
02) SÃO PAULO/SP X CORINTHIANS/SP (dom)
03) FLUMINENSE/RJ X GRÊMIO/RS (sáb)
04) FORTALEZA/CE X SAMPAIO CORRÊA/MA (dom)
05) TREZE/PB X SANTA CRUZ/PE (dom)
06) AMÉRICA/RN X ATLÉTICO/GO (sáb)
07) SÃO CAETANO/SP X FIGUEIRENSE/SC (sáb)
08) SANTOS/SP X PONTE PRETA/SP (sáb)
09) INTERNACIONAL/RS X NÁUTICO/PE (dom)
10) ATLÉTICO/PR X PORTUGUESA/SP (dom)
11) GOIÁS/GO X BAHIA/BA (dom)
12) CRICIÚMA/SC X VASCO/RJ (dom)
13) VITÓRIA/BA X CORITIBA/PR (sáb)
14) ATLÉTICO/MG X CRUZEIRO/MG (dom)
02) SÃO PAULO/SP X CORINTHIANS/SP (dom)
03) FLUMINENSE/RJ X GRÊMIO/RS (sáb)
04) FORTALEZA/CE X SAMPAIO CORRÊA/MA (dom)
05) TREZE/PB X SANTA CRUZ/PE (dom)
06) AMÉRICA/RN X ATLÉTICO/GO (sáb)
07) SÃO CAETANO/SP X FIGUEIRENSE/SC (sáb)
08) SANTOS/SP X PONTE PRETA/SP (sáb)
09) INTERNACIONAL/RS X NÁUTICO/PE (dom)
10) ATLÉTICO/PR X PORTUGUESA/SP (dom)
11) GOIÁS/GO X BAHIA/BA (dom)
12) CRICIÚMA/SC X VASCO/RJ (dom)
13) VITÓRIA/BA X CORITIBA/PR (sáb)
14) ATLÉTICO/MG X CRUZEIRO/MG (dom)
LOTECA 578 - PREMIAÇÃO
Faixa de premiação | Nº de ganhadores | Valor do Prêmio (R$) |
---|---|---|
1º (14 acertos) | 0 | 0,00 |
2º (13 acertos) | 18 | 5.302,40 |
Arrecadação Total: R$ 2.374.717,00
domingo, 6 de outubro de 2013
LOTECA 578 - RESULTADOS
01) FLAMENGO/RJ 1 X 1 VASCO DA GAMA/RJ (empate)
02) INTERNACIONAL/RS 1 X 0 FLUMINENSE/RJ (col. 1)
03) BOTAFOGO/RJ 0 X 1 GRÊMIO/RS (col. 2)
04) ABC/RN 3 X 2 PALMEIRAS/SP (col. 1)
05) SANTA CRUZ/PE 2 X 0 BRASILIENSE/DF (col. 1)
06) FIGUEIRENSE/SC 1 X 1 ATLÉTICO/GO (empate)
07) SÃO CAETANO/SP 3 X 1 PAYSANDU/PA (col. 1)
08) SÃO PAULO/SP 3 X 2 VITÓRIA/BA (col. 1)
09) PORTUGUESA/SP 3 X 0 SANTOS/SP (col. 1)
10) BAHIA/BA 1 X 1 PONTE PRETA/SP (empate)
11) ATLÉTICO/PR 2 X 1 CORITIBA/PR (col. 1)
12) NÁUTICO/PE 1 X 4 CRUZEIRO/MG (col. 2)
13) GOIÁS/GO 1 X 1 CRICIÚMA/SC (empate)
14) ATLÉTICO/MG 0 X 0 CORINTHIANS/SP (empate)
02) INTERNACIONAL/RS 1 X 0 FLUMINENSE/RJ (col. 1)
03) BOTAFOGO/RJ 0 X 1 GRÊMIO/RS (col. 2)
04) ABC/RN 3 X 2 PALMEIRAS/SP (col. 1)
05) SANTA CRUZ/PE 2 X 0 BRASILIENSE/DF (col. 1)
06) FIGUEIRENSE/SC 1 X 1 ATLÉTICO/GO (empate)
07) SÃO CAETANO/SP 3 X 1 PAYSANDU/PA (col. 1)
08) SÃO PAULO/SP 3 X 2 VITÓRIA/BA (col. 1)
09) PORTUGUESA/SP 3 X 0 SANTOS/SP (col. 1)
10) BAHIA/BA 1 X 1 PONTE PRETA/SP (empate)
11) ATLÉTICO/PR 2 X 1 CORITIBA/PR (col. 1)
12) NÁUTICO/PE 1 X 4 CRUZEIRO/MG (col. 2)
13) GOIÁS/GO 1 X 1 CRICIÚMA/SC (empate)
14) ATLÉTICO/MG 0 X 0 CORINTHIANS/SP (empate)
terça-feira, 1 de outubro de 2013
LOTECA 578 - PROGRAMAÇÃO
01) FLAMENGO/RJ X VASCO DA GAMA/RJ (dom)
02) INTERNACIONAL/RS X FLUMINENSE/RJ (dom)
03) BOTAFOGO/RJ X GRÊMIO/RS (sáb)
04) ABC/RN X PALMEIRAS/SP (sáb)
05) SANTA CRUZ/PE X BRASILIENSE/DF (dom)
06) FIGUEIRENSE/SC X ATLÉTICO/GO (sáb)
07) SÃO CAETANO/SP X PAYSANDU/PA (sáb)
08) SÃO PAULO/SP X VITÓRIA/BA (sáb)
09) PORTUGUESA/SP X SANTOS/SP (dom)
10) BAHIA/BA X PONTE PRETA/SP (dom)
11) ATLÉTICO/PR X CORITIBA/PR (dom)
12) NÁUTICO/PE X CRUZEIRO/MG (dom)
13) GOIÁS/GO X CRICIÚMA/SC (dom)
14) ATLÉTICO/MG X CORINTHIANS/SP (dom)
02) INTERNACIONAL/RS X FLUMINENSE/RJ (dom)
03) BOTAFOGO/RJ X GRÊMIO/RS (sáb)
04) ABC/RN X PALMEIRAS/SP (sáb)
05) SANTA CRUZ/PE X BRASILIENSE/DF (dom)
06) FIGUEIRENSE/SC X ATLÉTICO/GO (sáb)
07) SÃO CAETANO/SP X PAYSANDU/PA (sáb)
08) SÃO PAULO/SP X VITÓRIA/BA (sáb)
09) PORTUGUESA/SP X SANTOS/SP (dom)
10) BAHIA/BA X PONTE PRETA/SP (dom)
11) ATLÉTICO/PR X CORITIBA/PR (dom)
12) NÁUTICO/PE X CRUZEIRO/MG (dom)
13) GOIÁS/GO X CRICIÚMA/SC (dom)
14) ATLÉTICO/MG X CORINTHIANS/SP (dom)
Assinar:
Postagens (Atom)