01- FLAMENGO/RJ X ATLÉTICO/MG- sáb- 18:30
02- CORITIBA/PR X FLUMINENSE/RJ- dom- 16:00
03- JOINVILLE/SC X CRICIÚMA/SC- sáb- 16:20
04- AVAÍ/SC X CEARÁ/CE- sáb -16:20
05- ÁGUIA/PA X SALGUEIRO/PE- sáb- 16:00
06- ABC/RN X PARANÁ/PR- sáb - 21:00
07- PORTUGUESA/SP X FIGUEIRENSE/SC- sáb- 21:00
08- GRÊMIO/RS X BAHIA/BA - sáb- 16:00
09- ATLÉTICO/GO X BOTAFOGO/RJ- sáb- 18:30
10- CRUZEIRO/MG X PONTE PRETA/SP- dom- 18:30
11- NÁUTICO/PE X SANTOS/SP- dom- 18:30
12- SÃO PAULO/SP X SPORT/PE- dom- 16:00
13- PALMEIRAS/SP X INTERNACIONAL/RS- sáb -18:30
14- VASCO/RJ X CORINTHIANS/SP- sáb- 16:00
ESTATÍSTICAS, DICAS E NOTÍCIAS DA LOTECA, CAMPEONATOS ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, CAMPEONATO BRASILEIRO, LIBERTADORES DA AMÉRICA E SELEÇÃO BRASILEIRA.
segunda-feira, 30 de julho de 2012
LOTECA 521 - PREMIAÇÃO
LOTECA: CONCURSO 521
PREMIAÇÃO:
1º (14 acertos)= 14 =23.644,79
2º (13 acertos)= 364 =278,39
GANHADORES:
- BRASÍLIA/DF 2 ganhadores;
- CAÇU/GO - 1 ganhador;
- BELO HORIZONTE/MG - 1 ganhador;
- POCONÉ/MT - 1 ganhador;
- PARANAGUÁ/PR - 1 ganhador;
- NITERÓI/RJ - 1 ganhador;
- RIO DE JANEIRO - 1 ganhador;
- NATAL/RN - 1 ganhador;
- TIBAU/RN - 1 ganhador
- IBIRAIARAS/RS - 1 ganhador;
- LORENA/SP 1 ganhador;
- SANTOS/SP - 1 ganhador;
- SÃO PAULO/SP - 1 ganhador;
PREMIAÇÃO:
1º (14 acertos)= 14 =23.644,79
2º (13 acertos)= 364 =278,39
GANHADORES:
- BRASÍLIA/DF 2 ganhadores;
- CAÇU/GO - 1 ganhador;
- BELO HORIZONTE/MG - 1 ganhador;
- POCONÉ/MT - 1 ganhador;
- PARANAGUÁ/PR - 1 ganhador;
- NITERÓI/RJ - 1 ganhador;
- RIO DE JANEIRO - 1 ganhador;
- NATAL/RN - 1 ganhador;
- TIBAU/RN - 1 ganhador
- IBIRAIARAS/RS - 1 ganhador;
- LORENA/SP 1 ganhador;
- SANTOS/SP - 1 ganhador;
- SÃO PAULO/SP - 1 ganhador;
domingo, 29 de julho de 2012
LOTECA 521 - RESULTADOS
01- FLUMINENSE/RJ 0 X 0 ATLÉTICO/MG (empate)
02- SÃO PAULO/SP 4 X 1 FLAMENGO/RJ (coluna 1)
03- GUARANI/SP 2 X 1 ATLÉTICO/PR (coluna 1)
04- VITÓRIA/BA 1 X 0 CRB/AL (coluna 1)
05- VILA NOVA/GO 0 X 0 TUPI/MG (empate)
06- PARANÁ/PR 1 X 0 CEARÁ/CE (coluna 1)
07- BOTAFOGO/RJ 1 X 0 FIGUEIRENSE/SC (coluna 1)
08- CORITIBA/PR 2 X 1 GRÊMIO/RS (coluna 1)
09- INTERNACIONAL/RS 0 X 0 VASCO/RJ (empate)
10- BAHIA/BA 0 X 0 CORINTHIANS/SP (empate)
11- SPORT/PE 0 X 0 ATLÉTICO/GO (empate)
12- PORTUGUESA/SP 3 X 1 NÁUTICO/PE (coluna 1)
13- SANTOS/SP 2 X 1 PONTE PRETA/SP (coluna 1)
14- CRUZEIRO/MG 2 X 1 PALMEIRAS/SP (coluna 1)
02- SÃO PAULO/SP 4 X 1 FLAMENGO/RJ (coluna 1)
03- GUARANI/SP 2 X 1 ATLÉTICO/PR (coluna 1)
04- VITÓRIA/BA 1 X 0 CRB/AL (coluna 1)
05- VILA NOVA/GO 0 X 0 TUPI/MG (empate)
06- PARANÁ/PR 1 X 0 CEARÁ/CE (coluna 1)
07- BOTAFOGO/RJ 1 X 0 FIGUEIRENSE/SC (coluna 1)
08- CORITIBA/PR 2 X 1 GRÊMIO/RS (coluna 1)
09- INTERNACIONAL/RS 0 X 0 VASCO/RJ (empate)
10- BAHIA/BA 0 X 0 CORINTHIANS/SP (empate)
11- SPORT/PE 0 X 0 ATLÉTICO/GO (empate)
12- PORTUGUESA/SP 3 X 1 NÁUTICO/PE (coluna 1)
13- SANTOS/SP 2 X 1 PONTE PRETA/SP (coluna 1)
14- CRUZEIRO/MG 2 X 1 PALMEIRAS/SP (coluna 1)
segunda-feira, 23 de julho de 2012
LOTECA 521 - PROGRAMAÇÃO
01- FLUMINENSE/RJ X ATLÉTICO/MG- (DOM)
02- SÃO PAULO/SP X FLAMENGO/RJ- (DOM)
03- GUARANI/SP X ATLÉTICO/PR- (SÁB)
04- VITÓRIA/BA X CRB/AL- (SÁB)
05- VILA NOVA/GO X TUPI/MG - (SÁB)
06- PARANÁ/PR X CEARÁ/CE - (SÁB)
07- BOTAFOGO/RJ X FIGUEIRENSE/SC - (SÁB)
08- CORITIBA/PR X GRÊMIO/RS- (SÁB)
09- INTERNACIONAL/RS X VASCO DA GAMA/RJ - (SÁB)
10- BAHIA/BA X CORINTHIANS/SP- (DOM)
11- SPORT/PE X ATLÉTICO/GO- (DOM)
12- PORTUGUESA/SP X NÁUTICO/PE - (DOM)
13- SANTOS/SP X PONTE PRETA/SP - (DOM)
14- CRUZEIRO/MG X PALMEIRAS/SP- (DOM)
02- SÃO PAULO/SP X FLAMENGO/RJ- (DOM)
03- GUARANI/SP X ATLÉTICO/PR- (SÁB)
04- VITÓRIA/BA X CRB/AL- (SÁB)
05- VILA NOVA/GO X TUPI/MG - (SÁB)
06- PARANÁ/PR X CEARÁ/CE - (SÁB)
07- BOTAFOGO/RJ X FIGUEIRENSE/SC - (SÁB)
08- CORITIBA/PR X GRÊMIO/RS- (SÁB)
09- INTERNACIONAL/RS X VASCO DA GAMA/RJ - (SÁB)
10- BAHIA/BA X CORINTHIANS/SP- (DOM)
11- SPORT/PE X ATLÉTICO/GO- (DOM)
12- PORTUGUESA/SP X NÁUTICO/PE - (DOM)
13- SANTOS/SP X PONTE PRETA/SP - (DOM)
14- CRUZEIRO/MG X PALMEIRAS/SP- (DOM)
LOTECA 520 - PREMIAÇÃO
LOTECA 520 - PREMIAÇÃO
1º (14 acertos)= 7 =167.044,15
2º (13 acertos)= 490= 326,59
GANHADORES:
- APUCARANA/PR
- NITERÓI/RJ
- RIO DE JANEIRO (2 apostadores)
- PORTO ALEGRE/RS
- SÃO BERNARDO DO CAMPO/SP
- SÃO PAULO/SP
Estimativa de Prêmio para o próximo concurso, com jogos programados para os dias 28 e 29 com apuração em 30/07/2012:
**R$ 300.000,00**
1º (14 acertos)= 7 =167.044,15
2º (13 acertos)= 490= 326,59
GANHADORES:
- APUCARANA/PR
- NITERÓI/RJ
- RIO DE JANEIRO (2 apostadores)
- PORTO ALEGRE/RS
- SÃO BERNARDO DO CAMPO/SP
- SÃO PAULO/SP
Estimativa de Prêmio para o próximo concurso, com jogos programados para os dias 28 e 29 com apuração em 30/07/2012:
**R$ 300.000,00**
sábado, 21 de julho de 2012
LOTECA 520 - RESULTADOS
01- VASCO DA GAMA/RJ 2 X 0 SANTOS/SP (coluna 1)
02- FIGUEIRENSE/SC 0 X 2 SÃO PAULO/SP (coluna 2)
03- PALMEIRAS/SP 3 X 0 NÁUTICO/PE (coluna 1)
04- GOIÁS/GO 2 X 0 AVAÍ/SC (coluna 1)
05- CRICIÚMA/SC 2 X 1 PARANÁ/PR (coluna 1)
06- ATLÉTICO/PR 0 X 1 VITÓRIA/BA (coluna 2)
07- BRAGANTINO/SP 1 X 2 ABC/RN (coluna 2)
08 -INTERNACIONAL/RS 4 X 1 ATLÉTICO/GO (coluna 1)
09- CORINTHIANS/SP 1 X 1 PORTUGUESA/SP (empate)
10- BAHIA/BA 2 X 2 CORITIBA/PR (empate)
11- PONTE PRETA/SP 1 X 2 FLUMINENSE/RJ (coluna 2)
12- CRUZEIRO/MG 1 X 0 FLAMENGO/RJ (coluna 1)
13- SPORT/PE 1 X 4 ATLÉTICO/MG (coluna 2)
14- BOTAFOGO/RJ 0 X 1 GRÊMIO/RS (coluna 2)
02- FIGUEIRENSE/SC 0 X 2 SÃO PAULO/SP (coluna 2)
03- PALMEIRAS/SP 3 X 0 NÁUTICO/PE (coluna 1)
04- GOIÁS/GO 2 X 0 AVAÍ/SC (coluna 1)
05- CRICIÚMA/SC 2 X 1 PARANÁ/PR (coluna 1)
06- ATLÉTICO/PR 0 X 1 VITÓRIA/BA (coluna 2)
07- BRAGANTINO/SP 1 X 2 ABC/RN (coluna 2)
08 -INTERNACIONAL/RS 4 X 1 ATLÉTICO/GO (coluna 1)
09- CORINTHIANS/SP 1 X 1 PORTUGUESA/SP (empate)
10- BAHIA/BA 2 X 2 CORITIBA/PR (empate)
11- PONTE PRETA/SP 1 X 2 FLUMINENSE/RJ (coluna 2)
12- CRUZEIRO/MG 1 X 0 FLAMENGO/RJ (coluna 1)
13- SPORT/PE 1 X 4 ATLÉTICO/MG (coluna 2)
14- BOTAFOGO/RJ 0 X 1 GRÊMIO/RS (coluna 2)
sexta-feira, 20 de julho de 2012
CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B
Clube
|
PG
|
JG
|
VI
|
EM
|
DE
|
GP
|
GC
|
SG
|
%A
|
||||
1
|
Criciúma-SC
|
26
|
11
|
8
|
2
|
1
|
28
|
18
|
10
|
78.8
|
|||
2
|
Vitória-BA
|
25
|
11
|
8
|
1
|
2
|
24
|
14
|
10
|
75.8
|
|||
3
|
América-MG
|
25
|
11
|
8
|
1
|
2
|
20
|
11
|
9
|
75.8
|
|||
4
|
América-RN
|
20
|
11
|
6
|
2
|
3
|
20
|
14
|
6
|
60.6
|
|||
5
|
São Caetano-SP
|
19
|
11
|
5
|
4
|
2
|
14
|
10
|
4
|
57.6
|
|||
6
|
Goiás-GO
|
19
|
11
|
5
|
4
|
2
|
19
|
18
|
1
|
57.6
|
|||
7
|
Joinville-SC
|
18
|
11
|
5
|
3
|
3
|
17
|
9
|
8
|
54.5
|
|||
8
|
Paraná-PR
|
18
|
11
|
5
|
3
|
3
|
18
|
15
|
3
|
54.5
|
|||
9
|
Atlético-PR
|
17
|
11
|
5
|
2
|
4
|
15
|
11
|
4
|
51.5
|
|||
10
|
Avaí-SC
|
14
|
11
|
4
|
2
|
5
|
12
|
13
|
-1
|
42.4
|
|||
11
|
CRB-AL
|
14
|
11
|
4
|
2
|
5
|
15
|
18
|
-3
|
42.4
|
|||
12
|
Ceará-CE
|
14
|
11
|
3
|
5
|
3
|
18
|
19
|
-1
|
42.4
|
|||
13
|
Boa Esporte-MG
|
13
|
11
|
3
|
4
|
4
|
16
|
16
|
0
|
39.4
|
|||
14
|
Guarani-SP
|
11
|
11
|
2
|
5
|
4
|
10
|
11
|
-1
|
33.3
|
|||
15
|
Bragantino-SP
|
11
|
11
|
2
|
5
|
4
|
15
|
17
|
-2
|
33.3
|
|||
16
|
ASA-AL
|
10
|
11
|
3
|
1
|
7
|
12
|
17
|
-5
|
30.3
|
|||
17
|
ABC-RN
|
10
|
11
|
2
|
4
|
5
|
15
|
17
|
-2
|
30.3
|
|||
18
|
Guaratinguetá-SP
|
8
|
11
|
2
|
2
|
7
|
11
|
20
|
-9
|
24.2
|
|||
19
|
Grêmio
Barueri-SP
|
6
|
11
|
1
|
3
|
7
|
8
|
21
|
-13
|
18.2
|
|||
20
|
Ipatinga-MG
|
4
|
11
|
1
|
1
|
9
|
7
|
25
|
-18
|
12.1
|
|||
10ª
RODADA
|
|||||||||||||
10/07 -
21h00
|
Vitória-BA
|
4 x 3
|
Paraná-PR
|
||||||||||
10/07 -
21h00
|
Criciúma-SC
|
4 x 3
|
Boa
Esporte-MG
|
||||||||||
10/07 -
21h00
|
Guaratinguetá-SP
|
2 x 1
|
ASA-AL
|
||||||||||
13/07 -
21h00
|
Goiás-GO
|
2 x 0
|
América-MG
|
||||||||||
13/07 -
21h00
|
Ipatinga-MG
|
0 x 3
|
Grêmio
Barueri-SP
|
||||||||||
14/07 -
16h20
|
São
Caetano-SP
|
1 x 0
|
Joinville-SC
|
||||||||||
14/07 -
16h20
|
América-RN
|
1 x 1
|
Ceará-CE
|
||||||||||
14/07 -
16h20
|
CRB-AL
|
2 x 0
|
Avaí-SC
|
||||||||||
14/07 -
16h20
|
Atlético-PR
|
2 x 1
|
ABC-RN
|
||||||||||
14/07 -
16h20
|
Bragantino-SP
|
0 x 0
|
Guarani-SP
|
||||||||||
11ª
RODADA
|
|||
17/07 -
19h30
|
Guarani-SP
|
1 x 2
|
Goiás-GO
|
17/07 -
19h30
|
Boa
Esporte-MG
|
0 x 0
|
CRB-AL
|
17/07 -
19h30
|
ASA-AL
|
2 x 3
|
Vitória-BA
|
17/07 -
19h30
|
Ceará-CE
|
2 x 2
|
São
Caetano-SP
|
17/07 -
19h30
|
Joinville-SC
|
6 x 0
|
Ipatinga-MG
|
17/07 -
21h50
|
Avaí-SC
|
1 x 2
|
Atlético-PR
|
17/07 -
21h50
|
Grêmio
Barueri-SP
|
0 x 0
|
Bragantino-SP
|
17/07 -
21h50
|
América-MG
|
2 x 1
|
Guaratinguetá-SP
|
17/07 -
21h50
|
Paraná-PR
|
1 x 0
|
América-RN
|
17/07 -
21h50
|
ABC-RN
|
2 x 2
|
Criciúma-SC
|
Assinar:
Postagens (Atom)